пятница, 29 июня 2012 г.

Уф …

Наконец то привел в приличный вид своё Android приложение для SHOUCAST.BYFLY.BY (см. прошлое сообщение). Пробуйте и оставляйте пожелание по улучшению здесь.

четверг, 21 июня 2012 г.

ByFly Radio

  И ещё одна полезность для пользователей интернета в Беларуси. А именно – Android приложение для прослушивания радиостанций с ресурса SHOUCAST.BYFLY.BY. Кто с ним не знаком – это сайт Белтелекома ретранслирующий на данный момент около 750 радиостанций. Причём ресурс внутренний и у клиентов ByFly трафик не учитывается. У некоторых провайдеров Беларуси он, по-моему, льготный.
  От себя рекомендую пользоваться программой через Wi-Fi. Самый оптимальны вариант - от Белтелекома или настроить модем выданный ByFly. Сейчас у большинства раздаваемых ByFly модемов есть Wi-Fi.

вторник, 19 июня 2012 г.

IPTV ZALA на компьютере


  Жителям Беларуси знакомо IP телевидение Белелекома ZALA. Вещь, безусловно, удобная, НО Белтелеком, почему-то, предоставляет официальный просмотр только через официальные приставки (китайские естественно). Но это не проблема – кто хочет, смотрят через IP-TV Player, загоняя в него вытащенные из потока адреса каналов. Разработчики предоставляют возможность кастомизировать плеер под конкретного провайдера, что я собственно и сделал. Представляю свою сборку - IpTvPlayer-ZALA. В сборке есть логотипы всех каналов и адреса программ тв для большинства из них. Также добавил логотипы ZALA. Список каналов обновляется при каждом запуске программы – я держу его в более-менее актуальном состоянии. Вы, также, можете скачать список отдельно от плеера

  Естественно для просмотра у вас должна быть подключена услуга IPTV ZALA. Также вы должны настроить свой модем – если кратко, то вы должны отключить в нём функцию VLAN. Тогда IPTV будет идти с любого порта модема. В Белтелекоме по умолчанию настраиваю на просмотр с 4-го LAN порта. Если и после этого каналы у вас не показывают, попробуйте отключить или настроить ваш файервол (если он есть). Он должен пропускать входящий UDP трафик.

  К сожалению, Белетелеком последнее время ведёт порочную практику кодирования каналов, и, периодически, то включает, то выключает его. На данный момент без кодировки идут «КИНОЗАЛ» и «Русская Ночь». Говорят, что кодирование связно с какими-то лицензионными заморочками и его, возможно, опять уберут. Будем надеяться :).

Первое сообщение

Ну вот я и в Blogger